[Главная Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [san9], Ахил  
Форум » Раздел Картостроителей » Триггеры и JASS » Задания
Задания
АхилДата: Четверг, 16.09.2010, 19:49 | Сообщение # 1
Юзер
Группа: ПроМодераторы
Сообщений: 49
Статус: Отсутсвует
Здесь я расскажу как создавать задания в WE

Триггеры я говорю на русском, так как у меня руссификатор



Тут мы сделаем задание типа- Убить вурдулака


Сначала как всегда создаем карту, открываем редактор триггеров (F4). Удаляем триггер Иниц. сражения[/b], и создаем новый триггеры. Назовем его:"Start" (или назовите как вам угодно). Создаем событие- Инициализация Карты.
И создадим действия:


Задание: Сообщение поисков- Показать (Все игроки) Задание получено сообщение: Новое задание: -Убить вурдалака (Это действие сделает чтобы на экране во время игры показалась надпись с заданием)


Задание: Создать поиски- Создать Основное Поиски с названием Вурдалак и описанием Вурдалак тераризирует земли альянса, убейте его!, используя путь иконки (тут выбирайте любую иконку, какая вам нравиться) (Это действие добавит задание в журнал заданий)


Теперь создайте на карте Паладина и Вурдалака


Опять триггеры

Создайте новый триггер, и назовите его: "Qest completed".
Создайте событие-



Боевая еденица: Спецефическое событие отряда- (тут выбирайте вурдалака) Умирает


А теперь действия в этом триггере

Задание: Сообщение поисков: Показать (Все игроки) Задание выполнено сообщение: Задание выполнено: -Убить вурдалака (Действие чтобы на экране было написано что вурдалак убит, и задание выполнено)


Задание: Пометить поиски как завершенные- Пометить (Последний квест) как Выполнено
(Пометит задание завершенным в журнале заданий)


Ждать (Wait): Ждать 2 секунд (Это действие не обязательно! Это просто чтобы рассмотрели как помечаеться задание выполнено, чтобы вы все там расмотрели)


Игра: Победа- Победа Игрок 1 красный (Показать диалоги, Показать счет) (Победа!)


Ну вот и все!


Скачать карту-пример

 
Форум » Раздел Картостроителей » Триггеры и JASS » Задания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: