[Главная Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Литература » Хроники Сииродила (Мой рассказ про Tes 4 Oblivion)
Хроники Сииродила
AdminДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:52 | Сообщение # 1
Администратор Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Отсутсвует
Автор: DarkOblivion

Глава 1. Побег из Тюрьмы.

Был обычный день, один из многих. Я волочил своё существование в тюрьме Имперского Города. С потолка капала вода, она стекала по болтавшимся цепям которые ржаво шуршали. Я сидел на полусломаном стуле и мял в руках засохшую корку хлеба которую мне выдали ещё неделю назад. По тёмным коридорам раздовалось эхо шагов стражников. Из маленького окна высоко на стене светились лучи света. Я уже давно не видел день и солнечных лучей. Несмотря на день, в камере было темновато. Лишь редкие факелы на стенах давали понять что сейчас не ночь. Сколько времени прошло с тех пор как я попал сюда? Год? Два года? А главное то что я уже и не помню за что я попал сюда. Хотя сейчас это уже никого не волнует. Я сидел и размышлял как вдруг услышал чей-то голос. Я подошёл к решётке, это был мой сотюремщик. Тёмный эльф среднего возраста, его зовут Вален Дрет. Он был любитель покритиковать окружающих. Он мог высказать человеку всё что он о нём думает. Он не боялся бы высказать свои мыслы даже дреморе, и лишь потому что он был за решёткой, в безопасности. Так он и поступил и со мной. Как только я подшёл к решётке он начал свою речь:
- Эй бретон! Ты же у нас великий маг! Дак наколдуй чтонить! Давай! Убери эти решётки! Не можешь? Да.. ты слаб. Но ничего. Скоро это измениться! Тебя скоро убьют! Да! Ты скоро умрёшь!
- О чём ты говоришь Дрет?
- Да о том что стража скоро казнит тебя глупец!
Тут раздалось хлопонье двери, начались слышатся голоса и шаги.
- Эй ты слышишь? Стража идёт? По твою душу! Хахаха!
Тут Дрет ушёл вглубь своей камеры и лишь крысливым взглядом посматривал на меня.
Звук разговоров и шагов стремительно приближался. И вот из за угла показались первые силуэты. Неможет быть! Это же Император и его личная охрана! Неужели он решил самолично прикончить меня?
Тут один из стражников зло посмотрел на меня, позже я понял по голосу что это была женщина. Она сказала что моя камера должна была быть пуста. Что сдесь происходит? Похоже я скоро это пойму. Второй стражник приказал мне отойти к окну иначе они убьют меня. Делать нечего. Я отошёл к окну и они открыли дверь. Они быстро подошли ко мне и окружили, Император стоял позади них и внимательно меня разглядывал. Когда он закончил то обратился ко мне:
- Ты! Я знаю тебя!
- Как?! Неужели я совершил такое преступление которое даже Императора каснулось?!
- Нет, твоё преступление это просто песок в часах времени. Я видел тебя во сне. Именно тебя!
- Меня??? Что сдесь вобще происходит?!
- Мой конец близок...Я не смогу больше находится в этом мире. Именно ТЫ должен спасти наш мир и будущие всего Тамриэля!
- Я?! Спаситель мира?! Неет! Вы видимо обознались!
- Я Император. А Императоры не ошибаются! Четверо моих сыновей убиты, и убийцы идут за мной, мои войны выведут меня из города но мне нужна и твоя помощь.
После этих слов женщина-страж поторопила императора и нажала на камень в стене. Тут неожидано стена сдвинулась и открылся тайный проход. И они начали заходить туда. Один из стражников запер дверь и мне ничего не остовалось как идти за ними. О боже! Это же руины старого Имперского города! Даа... Это священные и великие места! Мы спускались по каменным ступеням всё ниже и ниже. И вот вышли в небольшой зал. Там была дверь. Но отряд почемуто остановился. Все стали тревожно и подозрительно оглядываться. Я не мог понять в чём дело как вдруг у потолка из большой дыры выпрыгнул воин в чёрных доспехах с булавой. После этого за ним последовали ещё двое одетых в такуюже броню как и он. Охрана выхватила мечи и всеми силам преграждала ассасинам путь к Императору. Я же не смог вступиь в бой из-за нехватки оружия, и медленно отходил назад. И вот я увидел как стражник воткнул меч в ассасина. Я думал что смогу взять его булаву и хоть как-то помочь. Но мои ожидания не оправдались, после того как окровавленный ассасин упал на пол, его доспехи вместе с булавой испарились в красном тумане. На нём отсался лишь красный плащ. После этого стража добила и остальных налётчиков. Но когда стражники подошли к императору я недосчитал одного....одной....после тчательного обзора я увидел её труп. Видимо ей не повезло так как остальным. Осталная группа нахмурилась. Мы подошли к двери и вдруг один из войнов сказал что мне туда нельзя и чтобы я оставался на месте. Император утешил меня сказав что мы ещё встретимся после этого они закрыли передо мной дверь. И я остался наидине со своими мыслями.






Глава 2. Подземелье.

Прошёл час. Может и меньше. Я сидел у запертой дери и незнал что мне делать дальше. Тут меня постиг момент страха и даже злости. Я взял камень что лежал рядом и со всей силы кинул в стену. Как только камень попал в цель, из стены выпал один из камней, и я увидел что там чтото есть, но неуспел я и встать вся стена начала рассыпаться и образовалась дыра.Я стал вглядываться в полумрак и увидел как в темноте что-то мелькнуло. Я взял меч мёртвой стражницы и приготовился к битве. И вот из темноты выскочили две огромные крысы. Они были размером с новорождённого ребёнка, даже больше. Они с писклявыми воплями кинулись на меня. Я размахнул мечом и прирезал одну крысу. Вторая, с шипением попятилась, но потом снова прыгнула на меня. Я прикрыл себя мечом и она вцепилась зубами прямо в лезвие. Весь пол и клинок окатило кровью. Крыса металась из угла в угол в прорезанной пастью и наконец сдохла. После того как я отряхнулся и попытался очиститься от красных пятен я всё же продолжил всматриваться во мрак. Я зашёл в эту щель убедившись что крыс и других нежданных гостей там нету и увидел сундук на котором лежит чейто скелет. Скелет сжимал щит и кинжал, рядом валялся лук и несколько стрел. Я отодвинул останки и стряхнул пыль с сундука. Он был заперт на замок! Хм… значит там возможно есть что-то ценное. Какая жалость что у меня нету отмычки! Но врятли она сдесь помогла бы. Замок весь проржавел как и всё остальное что я нашёл. Я взял меч и сильно удалил рукояткой по замку. Он с дребезгом отлетел. Я открыл сундук, но… там ничего не было кроме пары золотых монет и странной бутылки с синей житкостью. Золото я положил себе в карман, на всякий случай, а бутылку стал внимательно разглядывать. Несмотря на обстановку, бутылка не покрылась не пылью не грязью. Она даже не треснула от времени. Я потрёс её, половина её была заполнена чем то странным. Я открыл её и понюхал содержимое. Невероятно! Если бы это был бы ром или вино то они бы давно потеряли такой резкий аромат! Напротив, житкость пахла очень приятно, даже аппетитно. Я решил глотнуть эту смесь. Всё равно терять нечего. Если это яд то мой труп найдут довольно быстро, тот же стражник который спуститься сюда. И вот я быстрым резким глотком отпил почти половину бутылки. Я ждал что сейчас начну задыхаться но нет. Ничего такого не происходило, наоборот, царапины на руках, ногах, лице, затянулись с невероятной скоростью! Я даже почуствовал себя бодрей! По эффекту я понял что это было зелье, которые готовят алхимики или маги. Я решил не пить всё сразу а оставить на потом. Так-же я захватил лук и стрелы – вдруг пригодяться, тут было холодно и я снял со скелета кожаные сапоги. Всё же лудше чем разорванные тюремные сандали. С этим «добром» я отправился дальше и вскоре обнаружил деревянную дверь, рядом с которой лежал чейто труп. Когда я подошёл ближе то понял что это был……гоблин. Слава Маре что он мёртв. По его одежде было видно что он шаман или что-то в этом роде. Я перешагнул через него и попробовал открыть дверь но она тоже заперта! И на этот раз замка не было. Была лишь щель для ключа. Я внимательно осмотрел труп гоблина и на поясе увидел привязанный ключ. Взяв его и вставив в дверь для меня был открыт путь дальше. Я тихо спускался всё ниже и ниже по руинам руинного имперского города. Эта земля ещё древнее. Запах тут тоже очень древний….. Да и факелов тут нет. Я шёл в почти кромешной тьме пока не наткнулся на бочку с факелами. Наткнулся в прямом смысле! Когда мы скатились с нескольких ступенек она меня чуть не придавила. Но я везучий. Всё, у меня есть факелы, но что толку от них если они не зажжёны?! Всё же я взял их собой. Дальше по коридорам было светлее. Из колодцев которые проходили на этом уровне я мог посмотреть наверх и видел свет. Так я мог хоть как-то ориентироваться. Я вышел в небольшой коридор, в его конце стоял факел. Я побежал к нему думая что там люди. Как только я подбежал к нему мне в нос вошёл отвратительный запах похожий на гниющее мясо. Мне пришлось зажать нос что бы не стошнило. Я зажёг свой факел и продвинулся дальше. За следующим поворотом меня ждал пренеприятнейший сюрприз. Гоблин. Он стоял ко мне спиной жаря….крысу. Вот что так смердило. Я режил попрактиковаться в стрельбе. Взяв лук я старался вспомнить всё что знаю об стрельбе. И вот я прицелильься гоблину в голову. Рука подрагивала, я боялся что это помешает полёту стрелы. Но нет. Стрела попало гоблину в шею. Он неуспел ничего сделаь и молча рухнул прямо в костёр. В комнате стало ещё светлее за счёт горения гоблина. Я не стал досматривать столь ужасающею картину и пошёл дальше. Я вышел в пещерный зал и увидел что это было логово гоблинов! О нет! Только этого мне нехватало. Хотя их было всего штуки четыре но всё-же. Хорошо что я вовремя потушил огонь и меня не успели заметить. Я вопользовлся темнотой и двигался вдоль стен, незаметно и бесшумно. Я почти подошёл к выходу как гоблин шаман что-то почуял. Видимо меня. Я нервно смотрел на него а он на темноту вокруг. После этого он взял свой посох , сказал что-то и из его посоха заоскрились яркие лучи света. На секунду всех кто был в зале ослепило. Я увидел что пелена теней меня больше не укрывают, так как их вообще уже не было, и шаман прокричав несколько враз указал на меня посохом. Я решил что прорыаться бесполезно и выстелил из лука в гоблина. На моё счастье я попал ему в грудь. Остальные гоблины остановились и медленно повернулись к нему. Он нервно хватался лапами за стрелу но закатив глаза замертво упал. Гоблины повернулись ко мне. Всё. Мне конец - подумал я. Но они не нападали. Они упали на колени и со страхом посматривали на меня. Видимо, раз я победил их вождя то….я их новый вождь??? Заманчиво, но у меня небыло времени сидеть в сырой пещере и поэтому я попытался им обьяснить чтобы они оставались сдесь и продолжали жить своей жизнью. Может они меня поняли может и нет но когда я уходил они провожали меня взгядом а не оружием. Я поднялся на новый уровень и увидел в стене пещеры дыру в руины имперского города, и , услышал знакомые голоса………..

Глава 3. Перемены к худшему.

Я спустился на небольшой уступ который находился в помещении и слышал чёткие и знакомые голоса. Вскоре из левого коридора вышли Император и двое его охранников. Я был удивлён и даже рад.
- Ваше высочество, нам нельзя останавливаться!
- Потерпи Сайрус, мне тоже нужен отдых. И я знаю что сдесь встречу старого знакомого….
Я понял что Император говорил про меня. После этих слов дверь с соседнего уступа заскрипела, и с треском была расхлопнута. Из неё выпрыгнул ассасин! Такой же ак ты которые напали ещё первый раз. За ним выпрыгнул ещё один. Правая дверь открылась. За ней стоял человек в красной мантии, лицо его было прикрыто капюшоном. Он со злой улыбкой посмотрел сначало на меня а потом на Императора и сказал:
- Я положу конец роду Септимов!
После этих слов его окутал красный туман, и когда он рассеялся то маг был уже облачён в чёрный доспех, держа в руках булаву. Он тоже напал на Императора. Я же спрыгнул с уступа прямо на одного из асассинов. Мы рухнули на землю. Мне этот прыжок не принёс вреда так как вся сила удара нанеслась асасину. Когда я поднялся то он не двигался. Его окутал туман и доспехи снова исчезли с моих глаз. После того как всё утихло, один из стражников сказал:
- Снова он! Убейте его! Он можеть быть одним из них!
- Нет! Он не один из них! Он может помочь нам! Он должен помочь нам! – перебил его Император.
- Чем я могу вам помочь?
- Ты должен остановить навесу Забвения и отсановить принца разрушения!
- Что мне нужно сделать?
- Ты пойдёшь по своему пути дитя, как и всё мы. А теперь продолжим наш путь.
- Куда мы идём?
- Я иду к могиле. И ничем не могу повернуть свою суьбу.
- Вы не боитесь умиреть?
- Нет. Я уже встречался со смертью. И не боюсь встретить судьбу и пасть.
Тут стражник прервал нас и сказал что нам нужно продолжать путь, и дал мне факел. После прошедшего боя стража меня начала немного уважать. Один из них сказал что я могу пригодится и дал мне факел что бы я освещал им путь. Мы шли медленно и острожно. Вглядывались в каждый тёмный угол. И вот вышли в зал. В нём было два дверных проёма с решётками. Один был открыт но группа пошла не к нему а к закрытому. Стражник подёргал дверь. Она не открылась. Все выхватели мечи. Это ловушка. Идти некуда, кроме как во вторую дверь. Мы пошли туда. Там была тупиковая комната.
- Это тупик. Какие будут приказания? – спросил Брутус
- Незнаю. Ничего путнего мне в голову не приходит.
Тут из залы начались слышатся топот и боевые кличи. Это были ассасины. Стражники побежали к ним а мне сказали защищать Императора. Я слышал крики и удары мечей как Император обратился ко мне:
- Мои дни сочтены! Мне нельзя сдесь больше находиться! Возми мой амулет. Отдай его Джоофри, он знает что делать!
- Но..это значит прощай?
- К сожелению да. Моя стража сильна но даже им не противостоять демонической тьмы идущий сюда. Возьми амулет и захлопни челюсти забвения!
Как только Император сказал это мне, задняя стена стена отодвинулсась и из неё выбежал асассин, он выхватил кинжал и убил Императора одним резким ударом. Потом он ударил меня рукояткой и я упал оглушённый. Я смутно видел как он замахивается. Я думал мне конец. Но тут с боку в него вонзился меч и ассасин рухнул на землю. Это был Браурус. Я думал он погиб. Я почти ничего не слышал кроме его смутныхфраз которые он кричал сквозь шум. Он поднял меня и я увидел что в соседнем зале окрылись огненные врата! Из них выходили демоны, мы забежали в тайный проход открытый асасином и заперли стену. Было слышно как демоны злобно выкрикивали что-то на своём языке и били об стену чем то тяжёлым. Мы побежали дальше и увидели люк в канализацию. Мы прыгнули туда и бежали по сточным коридорам пока не увидели свет вдали. ВЫ выбрались из канализации и слух постепенно возвращался ко мне. Мы пересекли реку и подошли к айтлейдским руинам. Рядом был лагерь мародёров. Они было хотели напасть на нас но неуспели. Весь их лагерь поглотил огонь и мы слышали их крики. Это было ужасно. Мы обернулись к решётке но её не было.Там были демоны, полчища демонов. Мы побежали к дороге, по ней шли трое путников мы скинули двоих из них и залезли на лошадей и галопом помчались вперёд. Я ехал за Баурусом и незнал куда мы едем. После двух часов пути он замедлился.
- Всё, кажется оторвались.
- Что это было?! И куда мы едем?!
- Это даедры. Вторжение началось! Нам нужно торопится в Монастырь Вейнонд!
- Мне надо отдать амулет какому-то Джоффри, ты знаешь кто это?
- Вот, он в монастыре ! Едем скорей!
Монастырь Вейнон…Я помню его. Он находится рядом с Корролом. Хм. Незнал что туда меня занесёт такими судьбами. Мы ехали целый день и добрались до Монастыря. Слезав с лошади я думал только об амулете и тем что с ним связано. Простая, кажется неценная безделушка может натворить столько бед. И почему я? Я, простой узник который ещё утром сидел в тюрьме, а сейчас спасает мир.
Баурус постучал в дверь, к нам вышел монах в чёрном капюшоне.
- Да? Я могу вам чем-то помочь?.....................

Глава 4. Поиски наследника.

Мы вошли в монастырь. Наконец мы в людном месте.
- Нам нужен Джоффри.
- Сейчас его нет. Сначало поеште,переоденьтесь и выспесь. Завтра об этом поговорим.
Я спал крепко как младенец. Так долго не лежал на мягкой кровати и казалось что я не встану никогда. Но утром меня пробудила мысль об забвении.
Я встал, Бауруса не было. Видимо он встал раньше. Я начал спускатся по леснице и увидел беседу Бауруса и какого-то монаха. Спустившись я понял что монах это и есть Джоффри. Они увидели меня.
- Вот тот заключенный про которого я вам говорил.
- Ах да. Позволь представится – я брат Джоофри.
- Брат? В каком смысле?
- В монастыре служителей называют братья. Я брат Джоофри, монах которого ты встретил брат Питер. Ааа…как твоё имя?
Имя…меня уже давно не спрашивали как меня зовут. Я уже привык и имени заключённый.
- Моё имя....я не помню..
Хм, пока нет времени споминать, потом разберёмся. Теперь приступим к нашим дальнейшим действиям.
Далее мы рассказывали всё что с нами произошло во вчерашний день.
- Хоть ваша история и невероятна я верю вам.
- И что нам теперь делать?
- У Империи есть ещё один шанс на спасение. Я один из немногих кто знает что у Иператора есть один незаконнорожденный сын. Его Зовут Мартин. Он служит в часовне Акатоша в городе Кватч.
Торопитесь! Если врагу известно что он там то ему грозит опасность!

Дальше я не дописал) Кому понравится то в коментах пишите, если народу будет много то продолжу)



 
DarkCotЭДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:26 | Сообщение # 2
Ya dypak
Группа: Ветераны
Сообщений: 866
Статус: Отсутсвует
69/100 <_< ;)

_______б__б
_______б__б
_______б__б
_______б__б
____б__б__б__б
____б________б
_____б______б
______бббббб
 
AdminДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:33 | Сообщение # 3
Администратор Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Отсутсвует
Quote (DarkCotЭ)
69/100

Если не прошёл Tes 4 Oblivion полностью хотя бы 1 раз то судить нельзя)



 
СТАЛИНДата: Вторник, 21.09.2010, 14:51 | Сообщение # 4
Знаток сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 377
Статус: Отсутсвует
DarkOblivion, я тогда здесь не нужен crazy
 
GrafBerserkДата: Вторник, 21.09.2010, 15:06 | Сообщение # 5
Продвинутый юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутсвует
DarkOblivion, классно! прям рассказ сюжетной линии обливиона, за бретона.

VanelWoodRPG Movie
 
AdminДата: Вторник, 21.09.2010, 15:38 | Сообщение # 6
Администратор Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Отсутсвует
Quote (GrafBerserk)
прям рассказ сюжетной линии обливиона, за бретона.

Именно) не знаю почему я писал иммено про бретона хотя сам играл за данмера. Но с писательской точки зрения я увидел в камере именно бретона)



 
crip_IДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:47 | Сообщение # 7
Лидер Альянса
Группа: ПроМодераторы
Сообщений: 325
Статус: Отсутсвует
DarkOblivion, даешь продолжение!

 
AdminДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:00 | Сообщение # 8
Администратор Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Отсутсвует
crip_I, Даёшь!


 
Форум » Общение » Литература » Хроники Сииродила (Мой рассказ про Tes 4 Oblivion)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: